Ев
Евгений

Подскажите красивые названия: звезд, созвездий, галактик, астероидов. .

Людмила Кочетова

Персей, Андромеда, Райские птицы

Наташа Соловьёва

Что считать критерием красоты? Звёзд, имеющих собственные имена, достаточно много. Например, "Сердце Карла" - действительно красивая двойная звезда в созвездии Гончий Пёс. Или "Гранатовая звезда" в созвездии Цефей - одна из самых больших звёзд в Галактике.
"Альферац" - красивое название? На арабском "конский пупок". Или "Процион" - "собачья звезда" (и "Сириус", кстати, тоже) .

Алексей

Альтаир - "летящий орёл"

Aнна Дьякова

Лира - падающая птица

..........aselya Akirova........

Минерва, Кассиопея, Силена