Александра Багишева

сколько звезд в созвездии малой медведицы

Катерина Зинченко

25 звёзд видимых невооружённым глазом

Юлия Деревенская

дадцать пять

Света Верясова

семь наверно вечером посчитаю

Борис Ежов

Видимых - 20. Всего же, с учетом входящих в галактики - порядка десяти квинтиллионов.

Юлия Грязнова

содержит 25 звёзд, видимых невооружённым глазом

Игорь Крылов

Ограничь по звёздным величинам, иначе наболтают кто во что горазд. Но, в принципе, вопрос дилетанта. Знающие промолчали бы.

Nyuta Severinova

созвездие - это не набор звезд, это область на небе.
посмотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_медведица

(все внутри желтого пунктира - Большая Медведица)

число звезд в любой такой области чудовищное, навскидку - число с 20-ю нулями.

глазами увидите 8 звезд в ковше, еще пяток в стороне, в телескоп - чем сильнее телескоп, тем больше звезд. В Хаббл уже можно увидеть сплошной ковер из галактик - а в каждой по 10-100 миллиардов звезд.

Владимир Мартиросян

В "ковше" Малой Медведицы 7 ярких звезд.
Дальше все зависит от погоды и прочего астроклимата (в условиях городского зарева тусклые звезды не увидеть) . Принято считать, что средний человеческий глаз способен разглядеть в чистом небе звезды 6-велчины. Если пользоваться обычным биноклем, не говоря уже о простеньком школьном телескопе, то наблюдаемых звезд будет около трех десятков. Список по убыванию яркости можно найти здесь.