Татьяна

Расположение Малой медведицы

Почему во всех источниках, чтобы найти Малую медведицу, говориться, что она находится между Большой медведицей и Кассиопеей? Но если поглядеть на небо, то видно, что это не так! Раз на то дело дело пошло, то Кассиопея находится между медведицами. Кто ответит, что за несоответствие?

Александр

Я не знаю, куда ты смотришь.

Аня Царькова

Она действительно находится между БМ и Кассиопеей

Ольга Кулаева

вы куда то не туда смотрите, все правильно говорят. скачайте Stellarium - планетарий для Вашего компьютера

Cветлана

Если быть точным, то между Цефеем и Большой медведицей, просто W Кассиопеи легче найти.