Игорь

Какие нравственные вопросы в рассказе В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой. ". П. Астафьева "Конь с розовой гривой. "

Дмитрий Казаковцев

Виктор Астафьев в автобиографическом рассказе поднимает проблемы обмана, раскаяния и прощения. Несмотря на то, что мальчик Витя обманул бабушку, она, видя его нравственные терзания, поняла внука, оценила его раскаяние и подарила обещанный пряник, преподав урок прощения и доброты.