Вадим Лукьянов

Отношение героев к любви и к женщинам вообще. Н. П. Кирсанов и его умершая жена Фенечка.

Роман Пушкин

Фенечка не была умершей женой Кирсанова, она была живой, но незаконной, которая родила от него сына и жила в его доме, о чем не говорил кирсанов своему взрослому сыну от первого брака. В конце произведения они женятся.

Что касается самого гланого героя Базарова, так он был нигилистом, но все же влюбился и сам поражался своей любви, так как нигилизм отрицает любовь. Анна Одинцова была готова к любви, Аркадий же был влюблен в Анну Одинцову, но она его отталкивала от себя и сблизила со своей младшей сестрой Катей. В конце произведения Аркадий женится на Кате.

Павел Петрович любил, когда то женщину, но любовь была несчастной, с тех пор он и не влюблялся.