Дарья Гахария

Реформы Алесандра 2 История 8 класс СРОЧНО!

Какая из реформ Александра 2 была на ваш взгляд наиболее завершенной, законченной и демократичной и почему?

Aza Yuldashev

Основные преобразования:
Крестьянская реформа 1861 года или Отмена крепостного права — 1861
Земская реформа и Судебная реформы — 1864
Реформа городского самоуправления — 1870
Военная реформа — 1874
Реформы в области народного просвещения — 1863
Реформы расширили границы гражданского общества и правового государства в России.

На моё мнение самой законченной была Земская реформа. Я живу в Украине, и точно знаю, что Отмена крепоснтого права далась ему.. . мягко говоря, не очень. Потому что украинцам стало от этого не очень хорошо, потому как он отменил крепостное право, а вот о будущем крестьян он не подумал.. . Мы выживали как могли

Сергей

Основные преобразования:
Крестьянская реформа 1861 года или Отмена крепостного права — 1861
Земская реформа и Судебная реформы — 1864
Реформа городского самоуправления — 1870
Военная реформа — 1874
Реформы в области народного просвещения — 1863
Реформы расширили границы гражданского общества и правового государства в России.

На моё мнение самой законченной была Земская реформа. Я живу в Украине, и точно знаю, что Отмена крепоснтого права далась ему.. .мягко говоря, не очень. Потому что украинцам стало от этого не очень хорошо, потому как он отменил крепостное право, а вот о будущем крестьян он не подумал.. .Мы выживали как могли