Наталья Чельманова

С апреля в России девушек будут призывать на воинскую службу в добровольном порядке. Это шутка или в серёз?

Елена Трелина

давно уже пора в обязательном

Алексей Тихонов

Это уже давно есть, даже в СССР было - по контракту...

Ирраклий Андропников

Что за бред? Впервые слышу.

Ан
Андрей

Какие тут шутки? ! 1 апреля была проведена первая рассылка повесток призывникам женского пола. Во как!

Лена Морозова

должен же кто-то за белобилетников служить, пускай это будем мы!!!

Са
Сашка

А у нас были и до этого девушки-добровольцы

Валерий Закарлюка

А что тут смешного-не понимаю. Тем более, если добровольно. Или забыли, что во время войны в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии СССР находилось общим числом, более 1,8 миллиона женщин? Тогда не смешно было? А сегодня в армиях стран НАТО женщин полно служит, опять же по контракту. Своими глазами видел бравых морячек с автоматами на шканцах во время дня рождения Гамбургского порта в мае 2012-го у английского эсминца "Саутгемптон" и подводной лодки ВМФ ФРГ. Так это даже на кораблях, где традиционно женщин вообще стараются не пускать! А тут-армия. За израильскую армию в качестве примера равной с мужчинами службы женщин вообще промолчу. Уж чего-чего, а фильмов по этой теме сплошь в Интернете. И служат они там вполне на равным с мужиками, понятное дело, что с учётом специфических моментов. И армия та на сегодня-самая боеспособная армия мира.
Смешно как раз таки читать такие недоуменные вопросы. Будто живёте в патриархальной семье староверов вдали от цивилизации где-то на таёжном хуторе..