Иван Мейхер

хочу рожать сама! ягодичное! предлежание!!!! нормальное течение беременности, 37 недель, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Галина Шумилова

ну дык рожайте, коль хочется. В чём проблема? =))

Адалат Камильевна

Моя сестра рожала самостоятельно и роды принимала высококлассный акушер, родила парня 4,600, все визжали от восторга, однако через 18 лет выяснилось, что у него родовая травма позвоночника, а все это время считали, что почки застудил. Подумайте о здоровье ребенка, шов на пузе зарастет и будет незаметен, а вот ребенок может пострадать и это на всю жизнь боль и ему и Вам.

Павел

ваше-право.. .
писъменный-отказ-от-КС. .
ну-там: понимаю.. ребенок-может-статъ-инвалидом.... зато-я-героиня... родила-САМА, а-не-как-всякие-там, сторонницы-КС-по-показаниям..

Александра Лях

Откуда ж вы все сегодня такие темные? ну идите в лес и рожайте на полянке. на фига интернет терзать, мы за вас все равно не родим. если вам своего ребенка и себя не жаль, нам то вообще фиолетово.

Александр Перминов

хотите ребёнка-инвалида--рожайте пожалуйста. как можно такой глупой быть. вы понимаете, что когда рёбёнок попой вперёд лезет он и задохнуться вообще может, и кости ему все переломать могут. кошмар

Усман

если врач решит, что надо делать кесарево, лучше делайте кесарево, подумайте не только о себе, но и о ребенке своем, а вдруг если вы решите сами рожать, при родах, что то с малышом случиться? ? у меня тоже по началу говорили, что кесарево, мальчик и тазовое предлежание, я расстроилась, делала БЕРЕЗКУ, и он у меня перевернулся, но я делала это упражнение за месяца 2 до родов, как начались схватки, я там все и всех обматерила, врачу говорила, пусть делает кесарево мне, но она сказала, что сама в итоге рожу, 2-й раз если и буду рожать, соглашусь на кесарево

Леонид Горюнов

Так какие проблемы-то? Само по себе тазовое предлежание не является абсолютным показанием к кесареву сечению, но его могут сделать при наличии сопуствующих факторов: крупный плод, мужской пол плода (риск травматизации яичек) , узкий таз и т. п. Ваше желание может быть учтено врачом, принимающим роды, но и вы должны понимать - риск не всегда оправдан. Так что - нужно будет искать разумный компромисс в диалоге с врачом.

Техотдел Вчдр-2

рожать так как скажут врачи, никакого самопроизвола, себе дороже будет, мне сказали сдалась без боя, моей зайке пол года!

Анна Хлебородова

Знакомой помогло упражнение. она вставала на коленки и руки и так стояла как собачка) ребенку легче становится, ничего не давит. Вот и перевернулся) попробуйте, оно еще для профилактики заболеваний почек у беременных полезно. по двадцать минут постоите - с вами то ничего не случиться, а малыш может перевернется.

Агнесса Моторина

это вам лучше с врачом разговаривать.. хотеть это одно а вот насколько это опасно для вас и малыша вам скажет только врач

В.
Валентин ...

Для хорошего врача это не проблема, моя подруга с ягодичным родила недавно, но врач был супер, но и заплатили ему тоже немало)))

Виктория Иванова

увы тут без медицины никак ...

Анюта Леписа

бу30 сп1к и р1+ай,

Alima Bakirova

В роддом ложись! иногда положение плода изменяется! , но подстрахуйся обязательно!!

Ма
Мария

остеопат повернет

Сергей Токарев

сходить в Храм помолится, заказать н себя есл крещеная сорокоуст о здравии. лучше бы вам причаститься и исповедываться перед родами, взять благоловения... И Господь все управит, ведь деток Он и дает!!! С Богом и Ангела вам Хранителя. и помощи Пресвятой Богородицы в родах!!!

Олег Завгороднев

рожать, только будит не легко.

Ольга Юрова

Как это вы сделаете? Это невозможно