Алёна Селютина

Плохо ли девочкам смотреть порно, в смысле это грех или нет?

Елена Панченко

Да. . это грех. .

Вожди современной антикультуры призывают людей «возвратиться к естеству» , к «первозданности» , освободиться от всего «искусственного» . Но кто из этих неправославных людей правильно понимает, каково действительно его естество? Что в нас природою и что противоестественно? Что знают они о первозданности человека? Говорят теперь цинично: «Что естественно, то не безобразно» .

«Очень ошибаются, — пишет святитель Игнатий (Брянчанинов) , — ошибаются в погибель свою те, которые признают плотские пожелания неотъемлемыми свойствами тела человеческого, а удовлетворение их естественною необходимостью. Нет! Человеческое тело низошло к телам скотов и зверей по причине грехопадения. Естественны плотские пожелания естеству падшему, как свойства недуга недугу; они противоестественны естеству человеческому в том состоянии, в котором оно было создано… »

В обнажении своего тела, в чувственно раскованном поведении кроется противление воле Божией, протест против законно наложенной на род человеческий епитимий (вспомним «ризы кожаные» , возложенные на праотцев Самим Богом) , непризнание вины, отказ видеть свое падение, поврежденность, отречение смирения. Всякое старательное украшение своего тела, желание привлечь к нему внимание толпы, заставить любоваться им, своими «прелестями» , а тем более блуд — есть действие незаконное с духовной точки зрения, соблазнительное, богоненавистное, поскольку оно — противопокаянное.

Такие люди готовят себе вечную погибель. Вспомним слова апостола… «Не обманывайтесь: ни Блудники, ни идолослужителн, ни прелюбодеи, малакиини, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царствия Божия не наследуют. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? Ибо сказано: «Два будут одна плоть» . А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом) .

Бегайте блуда: всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и душах ваших, которые суть Божии. » Аминь. (1Кор. 6. 9-20)

Linar

Через порнографию Сатана пытается осквернить то, что Бог создал как чистое и достойное уважения. Понимание этого поможет тебе «ненавидеть зло» (Псалом 97:10).
Порнография разрушает браки. Она унижает тех, кто снимается в порнографических материалах. Она также разлагает тех, кто ее смотрит. Не зря Библия говорит: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» (Притчи 22:3). «Отведи мои глаза от того, что недостойно» (Псалом 119:37).
“Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство”. Колоссянам 3:5

Анна Коршунова

Сколько тебе лет?

ulyana.prokopeva

Нет, это не грех. Это познание физиологического аспекта человеческой близости.

Игорь Козлов

в древности порнографами называли художников рисовавших людей делающих какую то работу так что весь соц реализм енто чистая порнографи\

Антонина

Девочки в нём снимаются.
А вы спрашиваете про "смотреть это грех?".