Валерий Кан

вы знаете о замысле Божьем? +

"Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" (Иез 36:22) Т. е. он не только ненавидит все народы на земле, он и ненавидит своих детей - богоизбранный народ, и не для него и не во имя его он работает. Отчего и плачет иудей: "извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто" (Плач Иеремии 3:11).

"народы, слушайте и внимайте, племена.. . гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1). Т. е. библейский бог, который ненавидит все народы, хочет нас всех уничтожить, но нужен инструмент - евреи, т. к. этот бог без человека на земле ничего не может, он всё делает чьими-то руками. За это библейский бог евреев не истребит, в отличии от нас:

"Те, которые освящают и очищают себя в рощах (а освещали наши Предки) все погибнут, говорит Господь" (Ис 66:17), "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11)

Га
Галина

Не знаю. . а что вы читаете то что написано людьми и думаете что так Бог сказал?..

Валерий Евдокимов

Какая прелесть! Бог - такой душка!

Aigul Chonorova

Зато уж - Бог честный. Если уж огорчится, если прогневается, - кровушкой кроется Земля, смертями и муками полнится...

Александр Ткаченко

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "

Елизавета Яковлева

развалить россию при помощи рпц

Дмитрий Черненко

Я своим организмом уничтожу многиХ!

Наталья Бакалова

20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё. ПРИТЧИ 2:20-22

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. ПСАЛОМ 37:10,11