Анастасия

Как усыновить или удочерить ребенка одинокой женщине? и куда обращаться в первую очередь?

Виктория Ольшакова

Сначала в органы опеки. Потом обойдите местные детдома, поговорите там.

Grisha Brinza

в детдом, там подадут заявление в органы опеки и попечительства, последние начнут проверять вас. Скорее всего вам откажут, сошлются на недостаточное материальное положение, либо на то, что вы одинокая и в возрасте