Кирилл Белокуров

какое масло заливается в кпп маз 5551

Шурик Каримов

обыкновеное дизельное масло всегда лил тад или просто нигрол в коробке в холодное время выдавит сальник с первичного вала насос своё дело знает и ешё добавь немного порошка графитного уменшит износ 2 раза проверено временем

Ру
Рус

В КПП для ЯМЗ рекомендовалось МС-20, с ним коробки переживали 3 двигателя. Но его тоже нужно вовремя менять и не забывать промывать магнит.
А сейчас пишут так-
Для смазки коробки передач следует применять масло трансмиссионное ТС-14,5 (МРТУ 38-1-150-64) с 5 % присадки ЭФО. Заменители: авиационное масло МК-22 (ГОСТ 1013-49) летом и МС-14 (ГОСТ 1013-49) зимой или масло МТ-16п (ГОСТ 6360-58) летом и зимой.

Игорь Швырлов

Был МАЗ 6303. Я заливал Лукойл для коробки. так Машина в отличном состоянии и продалась.