Альбина Айсина

подскажите что может быть с кпп на ваз 2110

педаль сцепления ушла вниз сантиметра на4, когда машина заклушина кпп переключается с трудом а на ходу на педаль сцепления не реагирует и скорость переключить не возможно, что нажато что нет машина едет, что с корбкой?

Нюрочка Меркулова

кончилось сцепление

Елена ***

смотри сцепление оно по принципу тормаза работает вроде там тоже тормозная жидкость всякий воздух и т. д

Сергей Левшонков

это сцеплениие, а не коробка

Лала Абдуллаева

Выжимной развалился или лепестки корзины поломало.

Ал
Алена

Обрыв троса привода сцепления. Если бы был износ ведомого диска или выжимного подшипника были бы шумы, скрип или вибрация.

Игорь Вирт

сцепление! лучше менять в сборе - не особо дорого, советую Валео !

Александр Зыбин

было такое совсем недавно на приоре брательника. Выжимной подшипник "пропилил" лепестки корзины и провалился во внутрь. Предпосылки этого - педаль была очень тугая. Выход только один - менять сцепление комплектом. Возможно согнута или сломана вилка сцепления. В любом случае снимать коробку с смотреть сцепление. Сама КПП скорее всего целая. Если передачи переключаются, но рычаг нужно двигать двумя руками то прежде всего проверь подушки двигателя. У меня было, что открутилась гайка левой опоры, двигатель упал вниз, и тяги (что идут к коробке) были прижаты весом двигателя к стабилизатору. Машина при этом вполне нормально проехала почти 250км (до стоянки).