Александр

Ребят, кто сталкивался - выручайте. Устал сил нет.

Устал сил нет. Собственно сама проблема:
Езжу я на ВАЗ 2108, недавно обнаружил очень неприятный недуг. Стоя на месте при плавном, не резком, небольшом повороте руля )в любую сторону) ощущается легкое закусывание, с разовым стуком, ощущение буд-то что-то лопается, либо глухой стук метала другими словами (в момент, когда руль проходит люфт и начинает чувствоваться усилие при повороте колес, но не совсем сразу) . Рейка относительно новая, менял летом. Недавно были заменены рычаги подвески (с заменой обычных сайлент блоков на полиуретан) + "яйца" тоже были заменены. По шаровым нарекний не было. Наконечники (рулевые) потрепаны, но пока еще живы. Собственно у меня возникает вопрос, откуда может происходить данный стук На слух приблизительно по центру (ближе к правой стороне) снизу под капотом. Есть подозрение на правый "краб", т. к. с той стороны летом был удар, нижний, в бордюр. Фартук вытягивали, слегка, но про краб тогда ничего не сказали, диагнастировали что живой. При движение авто, при плавном подруливании ощущается тоже самое с хаатично возникающим стуком. Иногда так же хаотично возникает при трогании и плавном торможении в момент отпускания педали тормоза, почти при полной остановке. В силу чего грешу на "краб". Если какие-то предположения, поделитесь опытом, куда лезть и что трясти. Очень буду признателен.

Сергей Прытов

Ещё раз внимательно смотреть, у меня папа тоже на бордюр наезжал (ездок блин) потом варили, что конкретно не знаю, я в легковых не очень разбираюсь

Константин Салтыков

Конечно может быть и краб, а может. Та в принципе сразу видно, если на нее посмотреть. Может быть и граната.

Лена Евтихова

Привода закусывают... менять надо... а то вообще с дороги выбросит.... есть такая тонкость ..иногда на сервисе отвёрточкой протыкают резиновые чехлы на приводах... вода попадает и трындец... после сервиса проверять надо..

Ники Ускова

Проверь ланжерон (место крепления к "телевизору" до передней панели), За "селёдкой лопается, под подкрылком не видно, сними его.

Им
Императрица

На вывешеных передних калёсах есть такая неприятность? Коментируй ответ, иначе я несмогу ответить.

Алексей Антипов

На вывешенных колесах не пробовал тестировать, завтра до подъемника думаю добраться.
По поводу лонжерона врятли, если бы дело было только в стуке. Проблема явно иного рода, связанная с ходовой / рулевой. (закусывание руля, легкое, одномоментное - т. е. в определенных положениях)

Сергей Голдырев

Как правило Шрус (сталкивался ранее с подобным недугом) дает знать о своей несипарвности в момент, а именно при полном вывороте руля и движении с места одновременно, при интенсивном нажатии на педаль газа стук "трещеткой" , непрерывный. Лечится заменой соответственно. Так вот именно шрусы менял месяц назад. Новые.