Дарья Савицкая

Ищу картину любимую с детства: девочка пасет гусей.

Помогите найти картинку, прочесала уже весь интернет и нигде нет. В детстве на кухне у нас висела небольшая картинка, по-моему картонная, на веревочке, раньше такие продавались.. . На картине была девочка в розовом платочке, с прутиком в руках, которая пасла гусей, вдалеке были деревенские домики.... Очень хочу найти, много детских воспоминаний с ней связано, мама рассказывала сказки об этой девочке, когда я есть не хотела ) Но вот, не знаю где и как её найти (( Может поможет кто?

к сожалению, все не те ((

Akif Abbasov

Большая подборка живописи по теме "Птичницы в живописи": http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/rubric/1472398/

Вот несколько картин из этой подборки.

Дюпре Жюльен (Julien Duprе 1851 – 1910) The goose girl

Adolf Gustav Ditscheiner (Austrian, 1846-1904) The Goosegirl 1878

Ткачёв С. П. , Ткачёв А. П. "У старых бань".

Если эти не подходят, посмотрите по ссылке. Там собрано очень много разных птичниц, есть и с гусями.