Сергей Попов

Оральные контрацептивы

Я пью Линдинет 30 ,но при этом у меня гастрит и я пью омез и де-нол,скажите не влияет ли это на эффективность ок. Мой гинеколог сказал ,что желательно ещё использовать и презерватив , но она заболела и я ходила к другой,которая сказала ,что данные препараты никак не влияю на ОК.

Михаил Печаткин

сходи к другому, третьему врачу... а вообще это странно что мнения расходятся

Владимир Соседов

При некоторых заболеваниях ЖКТ Линдинет противопоказан. Но денол и омез никак не влияют на действие Линдинета, тем более что ведь принимаете их не одной горстью. Вы что-то не так поняли, первая врач вам тоже ведь прямо не сказала, что омез и денол влияют на действие Линденета, а то, что посоветовала еще и презервативы, то это говорит только о том, что 100-ного предохранения не существует.

Юлия Тимофеева

Вам рекомендовали дополнительно предохраняться только в первый месяц приема препарата.