Алия Харисова

Мой знакомый госпитолизировался из больнице лежит дома не может ходить.

Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени должна придти комиссия для оформления инвалидности. А то уже ждут месяц они только все обещают.

Энже

Если первая инвалидность, то обычно около 3-х месяцев ждут комиссию МСЭ. Так что придется терпеть и ждать

Юл
Юлия

На Украине - 120 дней на больничном листе, если человек не работает - могут дать немного раньше, но потребуют 2-3 стацлечения