Feodor Login-Off

У моего друга давление 180 ( 14 лет) Лежит в больнице. Что это может быть такое?

Ал
Алсу

первичная артериальная гипертензия или патология почек, надпочечников

Ал
Александра

В таком возрасте внезапные проблемы со здоровьем, редкость.
Возможно, паническая атака, но она длится не долго как раз пока приезжает скорая пациент успокаивается. Валокардин 20 капель или Корвалол и к невропатологу.
Может быть вызвана употреблением психоактивных веществ, тогда может затянуться и больничка не помешает, но врачи ничего не предпринимают, потому что неизвестно что было употреблено и неизвестно что произойдет при смешении с лекарственными препаратами. Ставят капельницу чтоб быстрей дерьмо вышло из организма.. .
А если уже в больнице, то лучше спросить у врачей, всегда удивляли вопросы про здоровье на форумах.. .

Ин
Инна

Может быть из-за ожирения

Ди
Диляра

Могут быть: гипертоническая болезнь, патология почек и надпочечников, ожирение. Точный диагноз знает только врач.