Роман Евменов

В каких арабских странах большинство населения говорят на английском?

Ол
Ольга

Во всех арабских странах большинство населения говорит по арабски. По тому эти страны и называют арабскими.

Руслан Ибляминов

Нет таких стран.
Во всех арабских странах все местные говорят по-арабски. Потому эти страны и называют арабскими.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.

Меньше слушайте рекламу.

Хотя какой-то американский военный чин на полном серьёзе оправдывался - дескать, не смогли предотвратить теракт и поймать террористов, потому то они - вот сволочи! - между собой говорили по-арабски, а не по-английски!
А арабского никто из его высококлассных и высокооплачиваемых спецов не знал...

Ан
Анна

во многих

Евгений Кудряшов

Английский лучше всего знают в Египте, так как в свое время эта страна входила в состав Британской империи, а в наше время она очень популярна для туристов. Также английский является одним из официальных языков Судана