Си Сишка

Один знакомый, все время говорит "Нана Буки" То ли на арабском, то ли на английском. Что это значит?

Валентина А.

Нана Буки это Гран Ибо.
Мудрая старуха с новоорлеанских болот, она является владелицей силы и знаний древний магии, такой древней, как сам Мир. Гран Ибо широко известна как Болотная Ведьма, потому что своим домом называет болото, где и живет.

Гран Ибо это богиня / лоа мудрости и терпения. Она сидит и ждет, наблюдая и обнимая сердце болота. Она содержит тайны из тайн, которые лежат в ней. Она является той, кто знает магию и медицину, целебные растения и травы в лесу. Она знает силу воды. Через ее Дух корни, растения, травы и цветы с болот сообщают свои знания и дают силу адептам вуду.