Mary Leto

Определите тип каждого предложения по структуре:

A. Простое
Б. Сложносочинённое
В. Сложноподчинённое
Г. Бессоюзное
Д. Сложное предложение с сочинением и подчинением

Предложения:
1.В далёкой стране Австралия на острове Тасмания живут ехидны, интересные сумчатые животные.
2.Между прочим, ехидны чуть ли не единственные млекопитающие, которые могут прожить более полувека.
3.Вероятно, мы сегодня работу не закончим и придётся её отложить на завтра.
4.Вся природа: и лес, и вода, и печальные холмы - всё горит точно багровым заревом.
6.Радость произвела в больном сильное потрясение, и он бы упал, если бы сын не поддержал его.
7.Птиц не было слышно: они не поют в часы зноя.
8.Недавно прошёл дождь, но дорога уже сухая, и по- прежнему печёт степное солнце.
9.Райский вспомнил это печальное предание, и у него плечи немного холодели от дрожи, когда он спускался с обрыва в чащу кустов.
10.Прежде чем начинать опыт, я ещё раз проверил приборы.

Саша Хныкин

Давненько это было в школе=) наверно как-то так=)))

1 - а
2 - в
3 - а
4 - а
6 - д
7 - г
8 - д
9 - д
10 - в

Надежда Маланьина

1.. -А
2.. -В (которые)
3.- Б (и)
4.-А (однородные с обобщ. сл. )
6.. -Д (и, если)
7. - Г (: )
8.-Б (но, и )
9. - Д (и, когда)
10.-В. (прежде чем)