Максим Кирюшин

Люди помогите вычислить градус угла вапрос жизни и смерти

угол не настолько острый что бы 18 гр быть

Лариса Панкова

Arcsin 3/9 =19,471 градусов

Людмила Фанасова

Вспомни тригонометрические функции

Евгения Малова

Если ты пишешь "вАпрос", когда дело касается твоей жизни и смерти, то ты полный придурок. Хотя, может, и полный дурак.

Mihail Bukov

если треугольник прямоугольный с гепотинузой 9 . то sina=3/9 . но поскольку в условии не дан хоть один угол, то невозможно по двум сторонам вычислить какой либо угол. в треугольнике. ответ=выбери любой градус который тебе больше нравится.

Марина Лаврухина

А кто тебе сказал, что рисунок выполнен с соблюдением Масштаба. Посмотри длину "3" и длину "9". В три раза больше!! !
"...угол не настолько острый, что бы 18 гр быть"