Al
Alexey

как вы понимаете предложение: Доброе солнце по-прежнему светило на небе и глядело на него в ответ тёплым лицом?

очень нужно поскорее на завтра по литературе

Наталья Маслова

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить.

Екатерина Куколева

лето наконец-то пришло

Екатерина Плотникова

не смотря на все напасти, солнце ( умерший дедушка ) продолжает светить и этим поддерживает Никиту

Галина Иванова

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить

Евгения

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить

Катя Манойлина

Вы чё делаете друг у друга копируете и вставляете
::?

ДА
Джамиля Апасова

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить.

Лона

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить.

Юрий Дружинин

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить.

Александр Подковыров

кто может коротко

Злой Смайл

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить

Ма
Маргарита

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить

Амано Эрис Велиалитовна

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить.

Гульноза Ххххххх

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить

Полина

В рассказе Платонова "Никита" мальчик, оставаясь дома один, всего боялся, потому что был маленьким. Он придумывал себе различных персонажей, и вот однажды, испугавшись, он под лучами солнца почувствовал, что "доброе солнышко ...глядело на него ...тёплым лицом", подумал, что это умерший дедушка находится на солнышке и, как и прежде, при жизни, ласково смотрит на него. Малыш успокоился и пошёл дальше по двору.
Из этого мы видим, как в детстве уязвим, робок человек, как бережно нужно относиться к детям. Мама Никиты не виновата, что оставляет его одного: ей же надо работать. Но мы видим, что и Никиту можно оставлить без присмотра, потому что он любознательный, каждому непонятному явлению, случаю находит своё объяснение, вечером рассказывает маме о своих переживаниях и получает толковый ответ, так он учится жить