Ринат

Как пишется предложение Солнце вставая светило все ярче. Где должны быть запятые и почему?

Полина Маркалова

Солнце, вставая, светило все ярче.

Александр Гром

Слово "вставая" выделяется запятыми как деепричастный оборот.

Константин Ключкин

Солнце, вставая, светило ярче. Деепричастие "вставая" выделяется запятыми.

Мадина Раммо

Солнце, вставая, светило все ярче. Здесь одиночное деепричастие ВСТАВАЯ стоит перед сказуемым - светило, поэтому обособляется интонацией и на письме выделяется запятыми.