Samandar Safarov

вставила фото в онлайн рамку, скачала. И если её увеличить примерно до 3 мб., будет ли качественная фотка 10 на 15, когда

распечатаю или что 50кб, что 5мб, всё равно будет одинаково, раз уж это онлайн?

Владимир Иванов

что 50кб, что 5мб, всё равно будет одинаково
..от увеличения веса и разрешения после сохранения
количество полезной информации не увеличится, качество тоже..

Иван

От увеличения лучше она не станет!

Дарья Маренкова

Хоть онлайн, хоть оффлайн, законы интерполяции при одинаковых алгоритмах действуют одинаково, любое изменение пиксельной сетки приводит к потере качества, особенно при увеличении изображения, чем больше масштаб, тем хуже результат, и не в мегабайтах должен определятся размер изображения для печати, а в сантиметрах + разрешение dpi