Mesut Ay?n

Берут ли на срочную службу в Украине с 9 классами?

Буду благодарен за любую информацию. Пожалуйста, отвечать по теме. Заранее спасибо!

Не оставался повторно ни разу.

Александр Князев

Предоставляют время получить образование, или "В" по психиатрии, с формулировкой которая ни кого не настораживает "пограничный уровень развития интеллекта".

Алия

не возьмут, если 3 раза останешься в одном и том же классе

Марина Слесарева

Твое среднее или недосреднее образование в военкоммате никого не парит.
Там требуют справки из школы всякие, справки по месту жительства, справки с работы родителей, ну и ясное дело-медкомиссия.
Может сейчас меньше.

Маня Киула

Образование при службе в армии, в Украине, влияет только на срок службы.
С высшим образованием служат 9 месяцев. Остальные - год.
Так что с 9 классами берут.

Юлия Богомолова

И с 7 классами тоже призывают.