Маргарита Корнилова

devel studio. Как сделать, чтобы курсор не выходил за пределы формы?

Мне нужно для devel studio

Елена Погорелова

Это делается функцией ClipCursor(). http://msdn.microsoft.com/ru-RU/library/windows/desktop/ms648383(v=vs.85).aspx

Пример использования (PureBasic). Курсор не выйдет за пределы окна.

hWnd=OpenWindow(0, 0, 0, 222, 200, "", #PB_Window_SystemMenu | #PB_Window_ScreenCentered)

GetWindowRect_(hWnd, Rect.RECT)
ClipCursor_(Rect)

Repeat
Until WaitWindowEvent() = #PB_Event_CloseWindow

ClipCursor_(0)

>>Мне нужно для devel studio.

ClipCursor() это функция Windows. Она доступна из любой нормальной среды программирования для Windows.
Вызовите ее из devel studio, что сложного?
Если devel studio не позволяет такую элементарную вещь как вызов WinAPI функции, то это не среда программирования, а игрушка для дошкольников! Ничего толкового в ней не сделать, так поиграться в программиста и не более того.