Евгений Ерковский

как сделать программу которая убивает explorer.exe в devel studio

Темкинъ Temkinn

Зачем это нужно?

Ну к примеру, если кинуть на форму кнопку, в скрипте события "Клик" для этой кнопки написать:

exec("taskkill /f /im notepad.exe");

По нажатию этой кнопки будут принудительно завершены все открытые виндовые блокноты.

Несложно догадаться, как сделать тоже самое для процессов с другими именами.

> Саша Коньков
> проще сделать в PureBasic
Как обычно, пюревасикадепты занимаются наглым враньем.
1) Своровать ПюреВасик.
2) Обнаружить, что процедуры GetProcessPID в стандартной поставке ПюреВасика нет.
3) Найти и поставить библиотеку в которую включена эта функция.
4) Изучить основы незнакомого языка и написать программу.
Это действительно легче?

Иван Марков

ИМХО проще сделать в PureBasic. http://otvet.mail.ru/answer/449241716/