Алексей

Какая разница ddr2 или ddr3.

Могут ли быть разные комплектующие .Например: Видеокарта ddr3 а память ddr2??Или наоборот и вообще какое это имеет значение?

Жанна Макарова

Как угодно может
В скорости значение

Оксана Антоневич

Частота и скорость передачи данных.

Юлия Нэш

DDR2 SDRAM (от англ. double-data-rate two synchronous dynamic random access memory — удвоенная скорость передачи данных синхронной памяти с произвольным доступом) — это тип оперативной памяти используемой в компьютерах.
Как и DDR SDRAM, DDR2 SDRAM использует передачу данных по обоим срезам тактового сигнала, за счёт чего при такой же частоте шины памяти, как и в обычной SDRAM, можно фактически удвоить скорость передачи данных (например, при работе DDR2 на частоте 100 МГц эффективная частота получается 200 МГц) . Основное отличие DDR2 от DDR - вдвое большая частота работы шины, по которой данные передаются в буфер микросхемы памяти. При этом работа самого чипа осталась такой-же, что и в просто DDR, то есть с теми же задержками, но при большей скорости передачи информации.

DDR3 SDRAM (от англ. double-data-rate three synchronous dynamic random access memory — удвоенная скорость передачи данных синхронной памяти с произвольным доступом) — это тип оперативной памяти используемой в компьютерах, разработанный как последователь DDR2 SDRAM.
DDR3 обещает сокращение потребления энергии на 40% по сравнению с модулями DDR2, благодаря применению 90-нм технологии производства, что позволяет снизить эксплуатационные токи и напряжения (1,5 В, по сравнению с 1,8 В для DDR2 и 2,5 В для DDR). "Dual-gate" транзисторы будут использоваться для сокращения утечки тока.

т. е. разница в технологическом процессе и напряжении питания

Александра Бугай

Память видеокарты НИКАК не связана с системной, сколько раз можно об этом говорить?

Анна Берне

на видюхе своя память и к памяти в материнке она отношения не имеет, бери видюху ддр5 и всё