Ник Клим

асетины что за люди ?

УЗНАЛ НЕДАВНО ЧТО Я БЫЛ ЗАЧАТ ЧИСТОКРОВНЫМ ОСЕТИНОМ ВОТ И ВОПРОС ВОЗНИК О НИХ....

Андрей Чижиков

Осетины-аланы - православные кавказцы!
Покровитель у них - Святой Георгий!

Благодаря свидетельству языковых данных в трудах крупнейших академиков иранистов-осетиноведов В. Ф. Миллера и В. И. Абаева установлены также непосредственные предки осетин. Ближайшими из них хронологически являются средневековые племена аланов, а «дальними» — скифы и сарматы VIII-VII вв. до н. э. — IV-V вв. н. э.

Вот, например, осетины генералы Русской армии до 1917 года:
-Абациев Дзамболат, Генерал-лейтенант
-Агоев Владимир, Генерал-майор
-Агоев Константин, Генерал-майор
-Айдаров Алексей, Генерал-майор
-Бабиев Гаврил, Генерал-лейтенант
-Баев Михаил, Генерал-лейтенант
-Баев Павел, Генерал-майор
-Бегиев Василий, Генерал-майор
-Бекузаров Георгий, Генерал-майор
-Бибилури (Бибилов) Павел, Генерал-майор
-Бичерахов Лазарь, Генерал-майор

Сергей Смирнов

Поезжай к "биологическому "папе" и спроси: "И где тя, осетина, фуй носил, когда мы с мамой бедовали? "

Ст
Стасик

Правильные люди.
П Р А В И Л Ь Н Ы Е

Ек
Екатерина

Осетины, аланы национальность на Северном Кавказе, большинство христиане, язык ближе к иранской группе.