На
Наталья

смысл названия человек в футляре

Гульнура

Писатель предупреждает об опасности обывательщины, житейской пошлости. Незаметно для себя каждый может попасть в “футляр” собственных предрассудков, перестав думать и размышлять, искать и сомневаться.

Мария Баинова

Это как человек в своей раковине или в скорлупе, когда человек имея глаза и уши, ни чего не слышит, ни чего не видит, ни чего не замечает вокруг себя .