Игорь Истомин

я не понимаю людей которые говорят что на них повлияла плохая компания они сами делали свой выбор

вот я начал курить в 14 из-за девушки за компанию но я сам сделал свой выбор чуть не посадили из за компании но я сам решил воровать поэтому всё чему меня научила компания это взламывать замки и этим я пользовался с ними я не работал но я сам всегда делал свой выбор поэтому такие люди я думаю просто хотят спихнуть свою вину на других

Елена Суржик

дадада.. . и что за вопрос?

Рено Капелюшкин

Скорее всего, Вы правы.
Грех самооправдания весьма распространён в наше время.. .
Людям надобно в нём покаяться пред Богом - и тогда они постепенно начнут видеть себя такими, каким они являются на самом-то деле (и вследствие этого - исправятся с Божьей помощью) .
Дорога в Царствие небесное не закрыта для людей. Этой дорогой является искреннее покаяние в своих грехах (с последующим исправлением - если время земной жизни покаявшегося человека ещё не истекло) .

Всмотритесь в себя повнимательнее! Ведь, никто из нас - не без греха.. . А посему - никогда не беритесь судить других за их прегрешения.
Бог нам всем Судья!

Roman

Безответственному легче мириться со своими слабостями, всегда можно спихнуть свои ошибки на влияние школы, компании, родителей или пропаганды партии. Сильные люди за шорами не прячутся.

Евгения Флегонтова

Человек становится взрослым, когда берёт на себя ответственность за все свои поступки. Я тоже недавно начал пить, курить и ругаться матом. Наверное, это плохо. Но это мой выбор, моё решение, и никого в этом я винить не собираюсь.

Алёна Калинёва

Ты прав, я тоже вот иногда когда с кем-то общаюсь, то вечно говорю, что вот мне надоело это село, заколебало и так далее, хотя на самом деле это я сделала выбор тут жить и так далее, всё зависит от нас и говоря что виноват кто-то, а не мы сами попахивает эгоизмом. Но ситуации опять-таки бывают разные и каждый думает так как он хочет сам, вот и всё.

ОК
Ольга Кирьянова

"Если ты в чем-то и виноват, так только в том, что не встретил на своем пути хорошего человека... "