Анастасия Егорова

С какой целью даны сцены представления чиновников и купцов хлестакову? Нужны ли они для развития действия ?

Напешите большой ответ пожайлуста

Артём Алексеев

Конечно, нужны! А где бы еще Хлестаков получил бы информацию о положении дел? Как бы он еще догадался об ошибке чиновников? А где бы он еще деньгами разжился?
(Дальше бла-бла-бла, сами распространите до нужного объема).