Алексей Андреев

покажите, как меняется отношение чиновников к Хлестакову на протяжении пьесы. Чем можно объяснить это изменение?

покажите, как меняется отношение чиновников к Хлестакову на протяжении пьесы: от страха наказания к веры во всемогущество ревизора. Чем можно объяснить это изменение?

Евгений Б

сначала они к нему присматриваются, и опасаются. потом они понимают, что его можно подкупить, и ведут себя более уверенно. а потом, когда он сбегает с деньгами, у них шок. . наверное так