Юрий Дружинин

Частота излучателя для влияния на человека

Существует Рок группа, у которой в гитарах встроены самодельные излучатели и при соединение гитары с аппаратурой,
по этому излучателю проходит заряды и он даёт такое излечения, что все слушатели возбуждаются слушая эту музыку.

можете подсказать что это за излучатели, какая у него частота MhZ и если можно, то схему)) )
и если кто помнит, скажите названия этой группы

в нэте про такие излучатели упоминается, но не частот не схем нет.

частота где-то на 15 кГц

Иван Платаный

Крепко вас дурят...

Светлана Дейлова

Имхо, городская легенда.
Насчет инфразвука тоже сказки, т. к многие владельцы качественных сабвуферов были бы уже мертвы.
На частоте 15 кгц пищит FBT в телевизоре, ни на кого вроде не действует.

Олеся

Не уподобляйтесь !
Конечно да, оно ...а как - же, истинная правда !

Наташа Никифорова

Про это не кто, ничего не знает! Задавай что-нить попроще 🙂

Сергей

На психику влияют низкие частоты порядка единиц Герц. Сэм -восэм. При мощном облучении и обосраться можно.

Надежда Демидова

Ниже 5 герц .Даже в начале 60 годов придумано было психологическое оружие разрушающее мозг на таких частотах говорят слоны на большом расстояние до 25 км

*екатерина*

Это конечно мифы придуманные людьми не сведущими в музыке, физике, физиологии, акустике и массе других наук.
Таких рок-групп не существует, но существуют приемы воздействия на психику с помощью низкочастотных нот и модуляции при очень большой мощности.
Настоящие музыканты, брезгуют использовать эти приемы на своих концертах.
Вся эта грязь и шум легко делается с помощью усилителей и генераторов но не имеет никакого отношения к музыке.
И самое главное часто наносит непоправимый вред здоровью.