Сергей Елисеев

правила проведения собрания

Подскажите, пожалуйста, как с юридической точки зрения правильно проводить внеочередное собрание общественной организации? Повестки, протоколы, списки.. . что и как нужно офрмлять?

Женька

1. дать объявление о месте, времени собрания и о повестке дня.
2. Нужен регламент собрания. Это может быть раз навсегда утвержденный регламент, оформленный в виде документа. Можно выработать регламент и прямо в начале собрания, но такой неопределенный и неполный регламент выгоден тем, кто манипулирует публикой. В регламенте надо оговорить длительность собрания, время, отводимое на каждый пункт повестки дня, время на сообщение (доклад) и время на обсуждение. Порядок записи на выступление (например можно заранее еще до обсуждения, но после доклада, всем желающим записаться и время на обсуждение разделить поровну между обсуждающими) .
3. Документально собрание оформляется председателем и секретарем собрания, которые избираются участниками в начале собрания.

Ел
Елена

больше трех не собираться,
а на уроках не спать