Дашунька Свешникова

как открыть ИП? я не ленивый) ) вопрос внутри? 🙂

ну это делается как то элементарно.... ну за пару дней можно открыть. . только вот такой вопрос ип нужно для осуществелния монтажов электрооборудования.. . а я еще хочу рекламное агенство, возможно жэто обьединить? чтоб на одном ип несколько видов деятельности? и я не один.. . тоесть работы будут проводить 2 человека.. . сильно заморочено да?

Pavel Yurevich

Открыть то легко, а платить, з кассу бухгалтеру, аренду в пенс фонд (37т) , оно вам надо, лучше по серому, если накроют штраф все рано меньше чем иждержки

Марина Голубинская

Скачивайте с интернета форму Р21001 заполняйте по своему паспорту. Оплачивайте гос. пошлину 800р. Реквизиты возьмите в своей налоговой. И подавайте документы инспектору, через 8 дней получите свидетельство. Виды деятельности и коды смотртте в справочнике ОКВЭД, его тоже можно поискать в интернете, включить можно все что угодно, в дальнейшим есди что виды деят. Можно добавить.

Дима Коломойцев

да-оквэдов хоть 100шт ставь

Вадим

Это не ИП, индивидуальный предприниматель- это один человек, а в вашем случае нужен ПБЮЛ (у вас же будут наемные работники?). Для ИП, Согласна с Кисуней ОКВЭДов может быть несколько, т. е. несколько видов деятельности.

Al
Alex

можно объединить.
скачай программу с налоговой которая поможет заявление писать.

Олег Ходаков

Объединить виды деятельности в одном лице возможно. Только быть ИП с работниками сейчас крайне невыгодно!! ! ПФР сожрёт всю прибыль. У ООО тоже сейчас напряг - нужно сдавать ежеквартальную бухотчётность, даже если ты на "упрощёнке". Но если вам по-любому нужен бухгалтер - лучше зарегистрироваться как ООО.