Ба
Баркова

Котенок мейн-кун 2,5 мес. Преждевременная линька, короста под ухом. Что может быть?

У котенка преждевременная линька - дергаешь за макушку, клок шерсти приличной толщины. Под ухом небольшая короста, изредка почесывает. Собираемся к ветеринару, но хотелось бы узнать разностороннее мнение по этому поводу. Кормим сухим кормом Акана и консервами для котят до 12 мес роял канин, Периодически даем сырое говяжее мясо мелкими кусочками.

Anatoliy A.с

Может проявления пищевого дерматита (аллергия) .
Лишай не чешется, без корок и сыпи. Это округлые образования с "подстриженой", но не выпавшей шерстью.