Ильина Ксения

как отличить котенка (2 мес) МЕЙН КУН от обычного?

Сергей

Котенок мейн-куна должен иметь длинный хвост и пропорциональные ноги с большими лапами. Что касается формы головы, то ее длина должна быть немного больше, чем ширина. Специалисты рекомендуют обращать внимание на, так называемую, «коробочку» — четкую форму, образуемую подушечками вибрисс. Для мейн-кунов характерны выступающие скулы, слегка косо поставленные глаза и большие уши. Нужно понимать, что если к 3 месяцам у котенка нет кисточек на ушах, то они не появятся с возрастом. Если заводчик обещает вам обратное, это повод задуматься об его порядочности.
Конечно, следует обязательно осмотреть будущего питомца на предмет здоровья. У здорового животного должны быть чистая, не жирная шерсть, чистые, без выделений глаза и уши, розовые десны, ровное дыхание. Лучший возраст для покупки котенка мейн-куна — от 2,5 и более месяцев.

Настена Сластена

По документам!

Минзифа Уланова

По родословной. У породистого котёнка она есть, у обычного - нет. Если вы не профи, то легко можете обмануться во всём остальном, хотя профессионал сразу заметит разницу.

Маленькие кунята)

Алексей Кулюсов

по размеру. Мейн кун - крупный.

Ольга Козлова

Рассматривать стоит только варианты с родословными. В противном случае можно ошибиться очень и очень легко. Крупных лохматых беспородных котят и метисов выдают за мейн кунов очень часто, потому что порода очень модная и дорогая - кто ж не хочет заработать. А потенциальный покупатель обычно неопытен, верит всему, что говорит продавец, ведь продавец же "специалист"... Поэтому обязательно должна быть родословная со всеми печатями, контактами владельцев питомника или клуба, и т. п.

Алексей Хатаженков

у майн куна кисточки небольшие на ушах

Елена

пригласить фелинолога, надёжней будет

Галина Иванова

если хотите купить котенка мейн-куна - http://cat-president.ru/ - здесь вам подскажут и проконсультируют