Юлиньк@ Лиханова

Если в результатах анализов "цитограмма воспалительного типа" флора палочковоя, гонококки и трихомонады не обнаружены, к

клетки с признаками злокачественности не выявлены. какой диагноз? может быть что ничего страшного ия здорова?

почему тогда цитограма восполительного типа?

Сергей Кузин

Не обнаружены, значит всё нормально.

Жамшид Турсунов

Ничего не нормально.
Из за воспалительных изменений цитологу НЕ ВИДЕН клеточный состав, поэтому то исследование, НА КОТОРОЕ Вы сдавали анализ ПРАКТИЧЕСКИ не выполнено. А дана просто характеристика флоры.
При получении цитограммы воспаления лечащий врач обязан пролечить цервицит и после получения нормальных анализов мазков на флору ПОВТОРНО забрать у женщины мазок на онкоцитологию.