Рустам Фазлиев

что поётся по фински - МОа ВЬЕРА ХАН ЛИМНА СТАЛИН НАН - НЕТ МОа ВЬЕРА ХАН ЛИМ СТАЛИН НАН ...

- МО ВЬЕРА ХАН ЛИМНА СТАЛИН НАН - НЕТ МО АВЬЕРА ХАН ЛИМ СТАЛИН НАН ...
(к/ф Opettajatar seikkailee, 1960 (Приключение учительницы) Финляндия. 72-я мин.
1. Что по русски значит?
2. Как по фински-на суоми пишется? Или где увидеть можно

Алена Полякова

Там поют известную финскую песню
Tuoll' on mun kultani, ain' yhä tuolla,
kuninkaan kultaisen kartanon puolla.
Voi minun kultani, voi minun lintuni,
kun et tule jo!
а те слова, что по-русски написаны, и в страшном сне не услышишь