Жанна Крылова

как переводится титул"Хан хазрет лири"?Хан-это понятно что правитель а остальное что означает?

Улан Бектемиров

han hazretleri - его святейшество хан, точнее даже во множественном числе "их святейшество хан". Ну или, скажем так, "их хазретство хан", где "хазрет" - святой, почтенный, высокочтимый. А -leri - это два суффикса.