Антон Кривцов

как переводится Чингис хан на русский язык

Никита Климов

Повелитель Мира.

Эрадж

Мужское имя Чингисхан имеет монгольские корни и означает “сильный хан”, то есть “сильный правитель”. Собственно говоря, это даже не столько имя, сколько звание, ведь самого Чингисхана, как личность историческую, при рождении звали совсем по-другому — Темуджин. В качестве имени его использовали редко. В настоящее время в нашей стране вряд ли найдётся хотя бы один обладатель этого имени.

Тем не менее, можно предположить, что характер у Чингисхана будет довольно сложным. Это личность тихая, углублённая в себя, а потому невнимательная к окружающему его миру. В детском возрасте обладатель этого имени будет малозаметным и спокойным, любящим слушать разговоры взрослых. Родители не будут иметь проблем с его воспитанием, так как Чингисхан — мальчик очень самостоятельный, любящий учиться, неконфликтный и послушный. Представить себе, что он попадёт в плохую компанию, практически невозможно — он слишком умный, чтобы поддастся чужому влиянию, и настырный, чтобы знать, что ему нужно в жизни. Взрослый Чингисхан действует всегда незаметно, в тени, но умудряется обогнать всех своих конкурентов. В делах он проявляет сильную волю и большую осторожность, предпочитает работать медленно, но качественно. Что касается общения, то среди коллег обладатель этого имени проявляет сдержанность и дипломатичность, не пускает никого в свой внутренний мир. Друзей у него очень мало, так как Чингисхан требователен и сух, что нравится немногим.

Другие имена на букву Ч
.
Это имя подойдёт мальчику, родившемуся под зодиакальным знаком Скорпиона, то есть с 24 октября по 22 ноября. Скорпион — один из самых скрытных знаков зодиака, и этим он похож на Чингисхана. При этом он способен положительно повлиять на обладателя этого имени, сделав его более открытым, ощущающим вкус жизни, борьбы и риска, решительным в делах и верным в дружбе.

Какие плюсы и минусы можно отметить в имени Чингисхан? Следует сказать, что положительных стороны у этого имени немного — разве что родителям захочется, чтобы их ребёнка отожествляли с историческим Чингисханом. В остальном же оно довольно негативное, например, очень плохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами (представьте, к примеру, имя Зыкин Чингисхан Антонович) , не имеет красивых сокращений и уменьшений, к тому же характер у обладателей этого имени от природы сложный и мало поддающийся коррекции.

А вот здоровье у Чингисхана хорошее. Он редко болеет, стойко переносит плохое самочувствие, имеет крепкий желудок и сердечно-сосудистую систему, но немного ослабленную нервную систему.

В семейных отношениях Чингисхан тоже проявит себя неплохо. Он выберет в жёны спокойную, мягкую женщину, которая сможет поддерживать его в работе. Рядом с такой Чингисхан и сам способен стать более мягким и открытым, увидит в своей жизни ещё один ориентир и будет много внимания уделять жене и детям.

В профессиональной сфере обладателя этого имени можно назвать настоящим трудоголиком. Он предан работе гораздо больше, чем своим друзьям, а ещё он организованный, осторожный и выносливый сотрудник. Из него получится отличный руководитель предприятия, политик, менеджер, работник полиции, прокуратуры, службы безопасности, военный, дипломат, переводчик, хирург.

Именины Чингисхан не отмечает, так как этого имени нет в церковных календарях

Александр Золкин

что то вроде Великий хан

Мария Горбачёва

Сын Сатаны и Шакала.

Эльвира

Именно великий хан, так его после завоевания Китая назвали