Валерий Большаков

подскажите как сделать автоматический прерыватель тока??

здравствуйте, подскажите как сделать авотматический прерыватель тока? ? чтобы раза 2 в секунду прерывался ток или чем больше тем лучше

Руслана Лебеденко

А давай я тебе подскажу, как ядерный реактор собрать. Соберешь?
Чтобы что-то сделать, мало прочитать как. Нужно еще уметь.

Павел Мавлютов

Включить обмотку реле через свой НЗ контакт....

Илья Зубов

Собери схему с переменым реле времени.. .
Типа МУЛЬТИВИБРАТОР...

Ирина Лубсанова

реле используй. включи катушку реле через нормальнозамкнутые контакты. правда работать сие чудо будет не очень долго, контакты обгорят...

Равиль Туйгильдин

если нагрузка активная (лампы накаливания, нагреватели и т. п, но не двигатели и импульсные устройства), то как в древнесоветское время делали мигалки для гирлянд-включали стартёр ламп дневного света последовательно с нагрузкой. Мигал и ещё как правда хаотически, но на ёлке это было в самый раз (в средем вспышки были ч/з1-5 сек, в зависимости от нагрузки. Проще вроде некуда...

Иоган Бах

Наклей на лоб "Автомат" и выдёргивай штесель сколько влезетю.

Константин Загаров

Если ток менее 0.3ампера то можно релюшки или контакторы, но надо учитывать характер нагрузки, активная или реактивная. Если реактивная то прерывание может быть невозможно вообще.

Эл
Эльвира

через транзисторный ключ автогенератора подключить контактор (реле)

Оля

Нет ещё одного параметра - скважность ( отношение времени включено-выключено )
Реально работает !

Илья Балахнин

Собери прерыватель на реле, подсоединив с его катушкой последовательно нормально замкнутый контакт. Также в интернете есть много схем, на тиристорах. Также можно порыться в журналах радио.