Ирина Коржнева

Помогите найти перевод

Нужен перевод текста Canada из учебник за 8 класс Афанасьева, Михеева
Начинается он вот так the name canada is believed to come from the indian word kanata meaning village or community . This fact alone shows that the native.Или можно сам текст

Алишер Сахибназаров

Полагают, что название "Канада" происходит от индейского слова "Каната", означающего "деревня" или "община". Сам факт по себе указывает на туземное (местное) происхождение слова.

Мишина Елена

Название Канада, как полагают, пришел от индейского слова Каната, что означает «деревня» или «сообщество» . Уже один этот факт показывает, что коренное население страны состояла в основном из индейских племен . Теперь Канада является второй по величине страной в мире после России и самой большой страной в Западном полушарии. Страна настолько широк, что шесть различных часовых поясах лежат в пределах своих границ . Некоторые части страны находится за Полярным кругом. Столица страны Оттава . Его валюта является канадский доллар, который делится на 100 центов. Наиболее важным символом страны является кленовый лист . Можно увидеть его на канадский флаг .2 . Населенные южные районы Канады имеют умеренный климат, когда на севере климат характеризуется очень длинными, холодными зимами со средней температурой гораздо ниже замораживания и прохладно летом . Наиболее влажные районы на западе, где ветры с Тихого океана приносят много дождя .3 . Канада имеет население свыше 30 млн. , около 80% из которых живут на юге страны. Около трех четвертей населения Канады живут в больших и малых городах . Крупнейшие городские агломерации Канады являются Торонто, Монреаль, Ванкувер и Оттава . Французы были первыми, чтобы обосноваться в стране в большом количестве в 17 и начале 18 вв . Люди британского происхождения пришла, чтобы остаться там, главным образом после 1763, года, когда англичане завоевали французской колонии Новой Франции . В результате Канада имеет двойную культурного наследия и французском и английском языках являются официальными языками . Другие группы населения немцы, итальянцы, украинцы, скандинавы, поляки, голландцы и эскимосов ( инуитов ) .4 . Канада имеет 10 провинций и 3 территорий, каждая со своей собственной столицы. Франко-канадцев в основном сосредоточены в провинциях Квебек ( капитала - Квебек ) и Нью-Брансуик ( капитала - Фредериктон ) . Они сохранили не только свой ​​язык, но и свою собственную культуру . Оба Оттава, столица страны, а также по величине город Канады Торонто расположены в провинции Онтарио .5 . Страна богата природными ресурсами : газ, нефть, уголь, золото, медь, железная руда, никель, уран, цинк, а также дерева и воды . Это один из мировых лидеров в области минеральных экспорта. Его почвы, которые особенно богаты трех степных провинциях Альберта, Манитоба, Саскачеван и интенсивно используется и сделать Канада один из крупнейших в мире экспортеров сельскохозяйственной продукции . Леса занимают около половины Канаде. Они являются основой для таких важных отраслей, как лесопиления -бумажного производства . Леса также дать домом для оленей и карибу, белки, норки, скунсы, лоси, бобры, черные медведи и другие животные .6 . Канада является конституционной монархией . Елизавета II, королева Англии, также королева и суверенным ряда сфер Канады . Королева является главой государства, и представлена ​​в Канаде генерал-губернатора .Законодательная власть принадлежит в парламенте, который включает королеву, Сенат 104 назначенных членов и в палате общин с около 300 избранных членов . Национальные выборы проводятся не реже одного раза в 5 лет . Лидер политической партии с наибольшим числом мест в Палате общин, как правило, становится премьер-министром и формирует правительство .Есть три основные политические партии, представленные в палате общин : они Либеральная партия, Консервативная партия Progressive, и Новая демократическая партия .7 . Каждый из провинций и территорий управляет свой ​​собственный образовательную систему . Школы находятся в ведении местных органов образования и в целом дать от 6 до 8 лет элементарно и от 3 до 5 лет обучения в средней школе. Любой ребенок может получать образование в одном из двух официальных языков . Канада имеет колледжей, которые предлагают техническую и