Митяй Струнец

Наведите на путь истинный. (Физика)

Здравствуйте! Я знаю физику неплохо. Но эта задача.. . Что-то не могу ее решить. Будьте добры, подскажите, как начать решение?
Тело бросили под углом в 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 40 м/c. Модуль перемещения за 2 с равен.

Ее нужно решать через формулу : дельта r= v0t + (gt^2)/2 ?

ох:
v0х=v0 * cosa

Но косинус 30 градусов = корень из 3/2

Jackk

Разложите скорость на вертикальную и горизонтальную составляющие. Напишите уравнения движения для x(t) и y(t). Найдите координаты тела через 2 секунду (начало координат помещаем в точку, из которой бросили тело) . Теперь осталось найти перемещение: кв. корень из (x^2 + y^2).

Анатолий Поляков

надо разложить начальную скорость на вертикальную и горизонтальную. горизонтальная будет постоянной, вертикальная - равноускореной

На
Наталья

да к черту все.
не зная массы тела или импульса, сколько пролетит не угадаешь.
а если по идеалу считать, то у тебя две скорости: вертикальная и горизонтальная.
вертикальная равноускоренная и зависит от массы тела

Егор Заводнов

Задача решается так. В начальный момент тело находится в начале координат.
Находим перемещение по оси х и оси у. затем находим вектор перемещения и его длину.