Павел Антонович

телефоны с сайта formagnat.ru

как -то раз "гуляя" по интернету, наткнулась на рекламу сайта formagnat.ru. продают они аналоги элитных сотовых телефонов, таких как верту, айфон, и т. д. по вполне разумным ценам. сами создатели сайта такие цены обясняют тем, что, цитирую:
"Все телефоны изготавливаются на заводах в Малайзии. В 2007 году начали производиться в Корее, на заводе P-Link. с использованием высококачественных материалов. Основные отличия заключаются в цене!! ! Это в первую очередь связано с желанием уменьшить стоимость аналога, сделать ее доступной более широкому кругу потребителей. Если оригиналы Vertu при стоимости от 5500 до 68000 евро изготавливаются из золота и платины, то в копиях, стоимостью 800-900$, используется высоколегированная сталь 324L® — самый современный сплав, применяемый в медицине и авиастроении. Корпуса покрыты напылением из драгоценных металлов в 18 карат по технологии IPG (ионно-платиновое напыление) . Данное напыление стойко к вытиранию, и поэтому не облезает при каждодневном использовании. Если в оригинальных телефонах Vertu применяют бриллианты и рубины, то в luxury copy (копии верту) используют камни от Сваровски! Сапфировое стекло с антибликовым покрытием LUXAR®. Пластик Canary®, из которого изготовлены детали корпуса Vertu, эластичен, устойчив к ударам и по своим техническим характеристикам идеален.

ну вот и я купилась на эту рекламу, и заказала себе iPhone 4S diamond. телефончик был примечателен тем, что сбоку по всему корпусу был усыпан стразами от Сваровски! казалось бы, вот она мечта!! ! и всего за 7300! когда на почте я забрала его, счастью моему не было предела! но.... телефон даже не включился.. . кое как дозвонившись по телефону, указанному на сайте ("кое как" потому что номера все время менялись) , и сообщив о том что телефон не работает, отправила его назад, заплатип при этом еще около тысячи. время шло, но вестей о телефон не было. трубки они не брали, номера постоянно меняли, по электронке не отвечали. отчаявщись, я написала "прощальное" письмо о том, что обращаюсь в прокуратуру. . и. . о, чудо! они мне ответили! отмазались, что были какие то неполадки в системе, при этом сообщив, что сделали замену сломанного телефона, и через несколько дней я смогу ее получить на почте. телефон я получила (при чем тот же самый, а не замену) , более того он даже 4 часа проработал, а потом отключился и всё.. отправлять обратно я ни чего не стала, отдала его в ремонт, заплатила еще 2300, и продала за копейки. вообщем деньги потеряла, нервы потрепала
нервы потрепала, а итог, ни денег, ни телефона.

Ольга Хайруллина

в интернете покупки нужно совершать в проверенных магазинах: в озоне или в сотмаркете