Анютка

Нужно ли печатать заново бланки убытия и прибытия если не получилось их сдать в день когда необходимо было?

Моя тетя хочет прописать меня у себя и переехать в дальнейшем к ней жить чтобы я могла за ней ухаживать (тете 84 года) . Ее муж (мой дядя умер 2 месяца назад). Я поехала напечатала бланки убытия и прибытия (отдала 390рублей за них) . Пришла к паспортистке со всеми документами а мне и говорят, что не возможно прописаться до тех пор пока тетя не вступит в наследство на его долю (До 6 месяцев) . Т. е мне еще 4 месяца придется ждать пока тетя сделает документы на квартиру заново. Вот вопрос: Мне придется заново оплачивать за новые бланки? т. к пройдет много времени и они не смогут меня выписать и прописать задним числом. Или как поступить? Может мне самой перепечатать эти бланки потом когда время придет. ? И то что мне сейчас их уже распечатали меня же не выпишут сейчас? В никуда.

Дмитрий

Вы по законодательству какого государства интересуетесь? В РФ регистрируют органы ФМС и давно нет никаких листков.
В адресной строке посмотрите-это российский ресурс, на минуточку...

Виталий Ермолаев

правильно, до момента принятия наследства вашей тетей или кем еще. Собственность долевая, именно поэтому. После оформления наследства идете с тетей в паспортный стол и заполняете всякие формы для регистрации. Со старого места регистрации вас выпишут без вас, об этом не стоит переживать. И деньги на всякие бланки заранее не тратьте

Анастасия Голубева

Если вы про РФ, то прописки в РФ нет уже 20 лет.