Светлана Кузнецова

сколько квадратов необходимо иметь в собственности чтобы получить гражданство?

Приехал в Россию из Казахстана к бабушке, у меня гражданство Казахское, у бабушки Русское и квартира 2х комнатная в собственности. Мне сказали что быстрее всего по дарению получить часть квартиры и по собственности этой части получить гражданство. Так ли это? Насколько это ускорит процесс получения гражданства и ускорит ли вообще? и сколько надо квадратов в собственности?

Ан
Анюта

Получение гражданства не зависит от наличия недвижимости в России. Но для граждан Казахстана и так действует ускоренный порядок, так что нужно просто набраться терпения на несколько месяцев, и только.

Татьяна И

Не ускорит вообще, для получения гражданства необходимы иные условия, см. ФЗ "О гражданстве РФ"

Николай Мартынов

квадраты не обязательны,
Гражданство РФ получить можно в упрощенном и в общем порядке.
Пояснения в ОВИРе можете получить...

Наталия Стольникова

Квадрат Малевича

Марина

Все правильно, только ты не понял. Получишь часть квартиры, продашь, деньги отдашь кому надо и получишь гражданство. Быстрее.

Татуша Татуша

Сколько захочешь, столько и нарисуй себе, про кружочки тоже не забудь, только на получение гражданства геометрические фигуры не влияют.

Антон

тебе могут подарить десять квартир,... но быстро только кролики. а ваще пусть подарит часть, а то помрёт не дай бог, останешься с голой задницей