Алексей Костяев

может-ли человек иметь собственность но быть прописан в другой не приватезированной квартире

племянница вступила в наследство но прописана у меня вопрос: может-ли она имея одно жилье быть прописана в другом и могу-ли я выписать ее

Дарья

Может, ты не можешь выписать ее из муниципальной квартиры

Денис Михайлин

такое допускается законодательством

Галина Непокрытова

Выписать её можно из вашей квартиры, и тогда она может быть прописанна в другой квартире, вроде бы нельзя быть прописанной в двух квартирах.

Ро
Роман

Вы можете обратиться с иском в суд о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением, в случае удовлетворения иска, регистрирующий орган снимет ее с регистрации.
Наличие жилья в собственности не лишает человека права регистрироваться в другом месте.

Павел Терехов

Это возможно.

Рё
Рёрјсџ

можете выписать ее, но тгда ей надо будет прописаться в ее квартире) если никто прописан в квартире не будует могут возникнуть проблемы с оплатой коммунальных услуг (могут начать возмущаться соседи при оплате за воду, свет) и. т.. дособенно если она ее будет сдавать. в двух местах прописанным гражданин быть не может

Алексей Приходько

Может, не проблема. Даже может жить в гостиннице. Прописки нет, есть регистрация по адресу.

Наталья Кирсанова

Собственностей можно иметь сколько угодно по стране, и хоть на Мальдивах, а вот прописка только в одном месте. Это не запрещено законом, с некоторых пор не взимается и плата за излишки площади. Только налоги вовремя платить и по всем адресам коммунальные услуги, а если везде счетчики-тогда вообще лафа!